Как вернуть корректировку таможенной стоимости?

В последнее время, многие декларанты сталкиваются с ситуацией, когда таможенный орган при проверке выносит решение о корректировке таможенной стоимости товара, что говорит, о дополнительных финансовых издержках, которые способны негативно отразится на любом бизнесе.

Что можно сделать, если Вы попали в подобную ситуацию?

Возврат корректировки таможенной стоимости

Решение  споров  о  корректировке таможенной  стоимости  в  суде

При несогласии с решением таможенного органа декларант может обжаловать его в судебном порядке в течение трех месяцев. Для этого необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании решения таможенного органа незаконным.

По сводным данным Судебного департамента при Верховном Суде РФ, за 2016 год в большинстве случаев судебные решения были приняты в пользу импортеров.

 

ПРИМЕР: В 2016 году, представитель ООО «N» обратился в нашу компанию с вопросом о возврате корректировки таможенной стоимости.

Сотрудниками нашей компании был проведен анализ полученной документации, для определения правильной таможенной стоимости товаров и составлено заявление в суд с приложением доказательств, которые подтверждают обоснованность заявленных требований.

Итогом нашей работы, стало признание Арбитражным судом решения таможенного органа о корректировке таможенной стоимости товаров незаконным и возврат Обществу излишне уплаченных таможенных платежей.

 

Окажем юридическую помощь в спорах с таможенной службой!

Если у Вас возникнет вопрос, необходима консультация или помощь в суде о возврате корректировки таможенной стоимости, специалисты нашей компании всегда готовы Вам помочь.

 

ВЫИГРАННОЕ ДЕЛО, связанное с задержкой товара на таможне

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ о защите адвоката в арбитражном суде