Специализация Юриста по земельному праву встречается не часто, но в нашей коллегии есть специалисты этого профиля и опыт работы с экспертными организациями.
Опубликовано: 11 января 2017

Как оформить земельный участок в собственность, выкупить земельный участок в администрации, возможно ли изменить целевое назначение земельного участка?

Для того, чтобы ответить на эти и другие вопросы, связанные с использованием, приобретением, продажей земельного участка, необходимо обратиться к юристу в сфере земельных правоотношений.

При приобретении уже оформленного земельного участка, необходимо убедиться в отсутствии претензий со стороны третьих лиц на земельный участок. Выяснить, возможно ли строительство жилого дома на земельном участке, какой этажности строение вы можете возвести на земле.

Земельный участок может быть приобретен путем выкупа у Администрации по месту нахождения земельного участка. В таком случае Вам необходима помощь в проведении процедуры межевания земельного участка, последующей постановки на кадастровый учет, уточнения границ земельного участка.

Нередки ситуации, когда необходимо уточнить границы земельного участка уже после приобретения, установить фактические границы земельного участка на местности.

Мы имеем опыт сотрудничества с экспертными организациями, имеющими опыт в сфере землеустройства. Установление фактических границ земельного участка на местности необходимо, поможет избежать Вам споров и конфликтов с собственниками соседних земельных участков.

Даже при очень внимательном отношении в оформлении сделки с земельным участком могут возникнуть претензии к границам вашего земельного участка со стороны третьих лиц. Если к Вам предъявлены претензии в судебном порядке, необходимо сразу обратиться к специалисту по земельным спорам для представления интересов в суде, защиты ваших интересов. «Самолечение» в данном случае может привести к негативным последствиям для Вас.

Юристы коллегии имеют обширную практику в представлении интересов клиентов в судебном порядке по земельным спорам, в сопровождении оформления покупки земельных участков, получения прав на земельный участок в порядке наследования.


УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ о помощи юриста по земле и недвижимости.