Заявление на взыскание алиментов может быть написано, как во время нахождения в браке, так и после расторжения брака.
Опубликовано: 28 декабря 2016

Чаще всего необходимость взыскать алименты на второго ребенка, рожденного в браке, возникает, когда папа уже оплачивает алименты на ребенка, рожденного от первого брака.

В таком случае заявление должно быть составлено от имени матери второго ребенка и обычно подается в суд по месту жительства матери второго ребенка.

После взыскания алиментов на второго ребенка у отца есть возможность в судебном порядке снизить размер алиментов, которые он уже оплачивает на первого ребенка. При подаче заявления о снижении размера алиментов есть особенности по территориальной подсудности суда, в который нужно обращаться с заявлением о снижении размера алиментов, по процедуре рассмотрения заявления о снижении размера алиментов в суде. В данном случае необходимо обратиться за помощью юриста, чтобы процесс прошел для вас быстрее и эффективнее. После взыскания алиментов на второго ребенка и вынесения решения суда о снижении размера алиментов через судебных приставов можно уменьшить размер ежемесячной выплаты, которая вычитается из вашей заработной платы в качестве алиментов на содержание ребенка.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ о защите юриста по разводам.