Всем ли положена бесплатная юридическая помощь? И что делать, если не хватает денег, на оплату услуг опытного адвоката?
Опубликовано: 30 ноября 2017

Бесплатная юридическая помощь может оказываться гражданам лишь в некоторых, предусмотренных законом случаях (см. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"). 

Ст. 48 Конституции РФ гарантирует каждому гражданину РФ получение квалифицированной юридической помощи. Однако в большинстве случаев оплата юридических услуг ложится на самого клиента, либо взыскивается с виновной стороны в судебном споре.

Надо понимать, что квалифицированная юридическая помощь не может быть бесплатной, так как на получение профильного образования и опыта судебных споров уходят годы труда.

 

Что делать, если денег на юридическую помощь не хватает?

В таком случае вы можете найти адвоката с возможностью оплаты за результат. При таком режиме оплаты, вы составляете договор, согласно которому оплату за услуги адвоката вносите только после достижения определённого результата. Это особенно удобно, если дело связано с получением наследства, возвратом незаконно удержанных штрафов, взысканием долга и т.п. 

Юристы нашей коллегии готовы предложить вам подобную стратегию оплаты во многих категориях дел. Тем самым, Вы будете уверены, что тот, кому вы доверили свою проблему, заинтересован в верном и скорейшем их разрешении. 

Чтобы выяснить возможно в вашем случае оплата услуг юриста за результат, задайте этот вопрос по телефону +7 (831) 262-19-16, либо с помощью формы обратной связи.

 

ПОСМОТРИТЕ примеры выигранных дел юристов коллегии