Судебные процессы о разделе совместно нажитого имущества супругов могут затянуться ввиду того, что участники процесса не могут определиться с перечнем имущества. Как оформить его правильно, отвечает юрист по семейным вопросам Юлия Алексеевна Капустина.
Опубликовано: 08 ноября 2016

Судебные процессы о разделе совместно нажитого имущества супругов могут затянуться ввиду того, что участники процесса не могут определиться с перечнем имущества, которое подлежит разделу, а также, часто оспаривают стоимость имущества, нажитого в браке.

В таком случае для рассмотрения дела необходимо четко определить перечень совместно нажитого имущества, которое именно Вы хотели бы поделить с супругом.

Юристы нашей коллегии помогут Вам в составлении дополнений к исковому заявлению о разделе имущества: составят четкий перечень имущества, подлежащего разделу, а также сориентируют по порядку определения рыночной стоимости имущества, которое необходимо разделить.

Необходимо помнить, что при рассмотрении дела суд учитывает рыночную стоимость имущества на момент рассмотрения дела.

Мы поможем Вам в определении стоимости совместно нажитого имущества, предпримем все усилия для разрешения спорной ситуации в кратчайшие сроки.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ о юридической защите при разводе и разделе имущества.