В соответствии с законом об исполнительном производстве судебные приставы-исполнители проводят исполнительные действия по адресу регистрации должника, по месту его фактического пребывания или по месту нахождения имущества должника.
Опубликовано: 24 декабря 2016

В случае если судебные приставы-исполнители посетили адрес регистрации должника (например, квартира родителей должника), то имущество, находящееся в этой квартире может быть изъято судебным приставом в том случае, если не будет доказано, что данное имущество не принадлежит должнику.

Чтобы грамотно встретить судебных приставов-исполнителей, не нужно паниковать и звонить знакомым или родственникам в тот момент когда приставы уже находятся по ту сторону двери, а нужно заблаговременно обратиться к знающему юристу, который подготовит для Вас необходимые документы и объяснит, как правильно себя вести в момент визита судебных приставов.

В практике наших юристов есть успешно разрешённые дела по защите, а также по возвращению изъятого за долги имущества, которое принадлежало родственникам должника. Один из примеров такого дела, вы можете почитать на нашем сайт: "Снятие ареста с имущества клиентки".

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ о консультации кредитного юриста.