Вопрос нашей читательницы: "Принято решение о солидарном взыскании. Можно ли через суд обжаловать решение? Если да, то подскажите как?
Опубликовано: 06 сентября 2016

Апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу подается в течение 30 дней с даты изготовления решения в окончательной (мотивированной) форме.

Следует обратить внимание, что мировые судьи вправе не составлять мотивированное решение, если никто из сторон не просил об этом.

Апелляционные жалобы рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов.

Апелляционная жалоба подается в суд, вынесший решение, с приложением копий по количеству лиц, участвующих в деле, и должна соответствовать требованиям, предусмотренным ст. 322 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Подготовка жалобы – процесс весьма не простой и кропотливый: не следует делать ее слишком длинной, сложной для прочтения и понимания. Старайтесь изложить свои доводы к отмене решения четко и по существу.

Юристы нашей коллегии помогут в подготовке любого вида процессуальных жалоб: определят обстоятельства, на которых следует сделать акцент, грамотно сформулируют требования и приведут правовые основания в защиту Ваших доводов. Будем рады помочь Вам!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ о защите адвоката в суде.