Вопрос о разделе общего имущества супругов может возникнуть как после официального расторжения брака, так и в случае прекращения фактических брачных отношений супругов.
Опубликовано: 09 ноября 2016

Достаточно распространенная ситуация, когда имущество супругов не оформлено в необходимом порядке, не зарегистрировано право собственности на дом, гараж, земельный участок. И тем не менее каким-то образом бывшим супругам их надо как-то разделить. Как же это сделать законным образом?

Не стоит отчаиваться, если документы на право собственности на совместно нажитое имущество у Вас не оформлены. Даже без оформления документов на право собственности есть возможность раздела совместно нажитого имущества в судебном порядке.

Для этого необходимо оценить имущество в специализированной организации, экспертном учреждении, оформить требование о разделе данного имущества.

У юристов нашей коллегии имеется практика положительных судебных решений о разделе совместно нажитого имущества супругов, на которое не оформлено право собственности в установленном порядке. Также поможем Вам получить компенсацию за долю в совместно нажитом имуществе, если Вы не заинтересованы в получении доли имущества в натуре.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ о  помощи адвоката по разделу имущества.