С принятием в 2015 году ФЗ о банкротстве физических лиц, многие задаются вопросом: С чего же начать банкротство физических лиц? Отвечает юрист коллегии "Юрист Михаил Бабин и коллеги"
Опубликовано: 05 ноября 2016

Чтобы освободить себя от долгов и не нажить новых проблем, необходимо грамотно подойти к решению вопросу банкротства.

Существует множество обстоятельств, которые необходимо хорошо изучить и взвесить, прежде, чем приступать к процедуре банкротства. 

Основные факторы, на которые нужно обратить внимание:

Во-первых: доходы, которые были у вас на протяжении последних 3 лет.

Во-вторых: имущество, находящееся у вас в собственности и которое будет реализовано при признании вас банкротом. Не каждый, к примеру, готов потерять свой автомобиль или дачный домик. 

В-третьих: необходимо наличие грамотного, надёжного финансового управляющего для успешного проведения процедуры наблюдения и реализации имущества (если оно имеется).

Необходимо помнить, что банкротство - не единственный (и не всегда самый лучший) путь для разрешения кредитных проблем. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант избавления от долгов, необходимо учесть множество различных нюансов, поэтому мы рекомендуем вам для начала обратиться за помощью к опытным нижегородским юристам.

Юристы и адвокаты нашей коллегии 12 лет решают судебные споры, связанные с банками и коллекторами. На основе этого опыта мы поможем вам проанализировать вашу ситуацию и разработать верную стратегию, в том числе в прохождении процедуры банкротства.

Юристы нашей коллегии успешно проводят банкротство физических лиц начиная с декабря 2015 года.

ПОЗНАКОМЬТЕСЬ с примером аналогичного судебного дела:
Подготовили банкротство гражданина со списанием долга