После приобретения квартиры Покупатель часто сталкивается с неприятным «наследством» от предыдущих хозяев квартиры в виде долгов по коммунальным платежам. Вы не должны оплачивать чужие долги, взыскание долгов – это дело управляющих компаний!
Опубликовано: 21 февраля 2017

Сотрудники управляющих компаний, обслуживающих многоквартирный дом (ДУК или ТСЖ) убеждают новых хозяев квартиры, что оплату за квартиру можно будет производить только после погашения задолженности.

Однако, при обращении нового собственника в управляющую компанию, покупатель сталкивается с отказом в оформлении нового финансового счета для оплаты коммунальных платежей.

В таком случае, необходимо обращение с претензионным письмом в управляющую организацию с требованием об открытии нового финансового счета.

Если управляющая компания отказывает в удовлетворении Ваших требований, юристы коллегии помогут составить исковое заявление в суд и представлять ваши интересы в судебном процессе, с целью обязать управляющую компанию выдать Вам квитанцию об оплате коммунальных платежей с того момента, когда именно Вы стали собственником квартиры.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ о защите юриста по квартирам и ЖКХ.