22 октября 2015
Внимание: новый вид кредитного мошенничества!

Потенциальный автолюбитель обратился в салон для покупки нового автомобиля и столкнулся там с новым видом «услуг» — оформление кредита без желания покупателя.

Участились случаи мошенничества при покупке автомобиля. Недавно, мы делились с вами историей о покупке машины, находящейся в залоге. Сейчас появился еще один вид автомобильного мошенничества.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ в полицию обратился мужчина, который хотел приобрести в кредит машину в одном из автосалонов. Когда он приехал в офис, сотрудники автосалона сообщили, что интересующей его иномарки нет в наличии и предложили купить другую машину. Покупатель согласился, работники компании забрали у него документы для оформления кредита и попросили подождать решения банка.

На следующий день, когда клиент вернулся, ему сообщили, что кредит на 423 000 рублей одобрен под 36% годовых. Покупателя не устроила такая сумма, но вернуть свои документы он не смог. Угрожая расправой, сотрудники автосалона заставили его подписать кредитный договор и внести залог за автомобиль. Потерпевший пообещал привезти требуемую сумму, а сам отправился в полицию.

МВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.


 Всегда будьте осторожны при совершении значительных покупок! Внимательно читайте договор, никогда не доверяйте свои документы чужим людям, а в случае противоправных действий, незамедлительно обращайтесь к юристу и полицию.