Обманутые дольщики – злободневная тема последнего десятилетия. Что делать, если обманул застройщик по ДДУ? Как получить квартиру или вернуть свои деньги?
Опубликовано: 04 мая 2017

Случай из практики юриста по ДДУ

С «двойной квартирной проблемой» в поисках надежного жилищного юриста в Нижнем Новгороде в компанию «Юрист Михаил Бабин и коллеги» обратилась семейная пара. В 2008 г. супруги К. заключили договор долевого участия (ДДУ), по которому через год должны были въехать в новое жилье.

Но далее возникли трудности:

Проблема №1: деньги выплачены в полном объеме, а сроки сдачи дома затянулись на 5 лет – до 2014 года;
Проблема №2: Росреестр отказался оформлять право собственности, так как ДДУ оказался незарегистрированным.

 

Юрист коллегии Юлия Капустина успешно отстояла права клиентов, добилась в суде признания права собственности семьи К. на квартиру и компенсации расходов на адвоката (ознакомьтесь с материалами дела).

 

Что делать, если обманул застройщик по ДДУ?

Покупать квартиры в строящихся домах, – рискованно: можно потерять вложенные деньги и никогда не дождаться заветных «квадратов».

Закон о ДДУ №214-ФЗ, хоть и защищает покупателей от двойных продаж и других мошеннических схем, – НЕ СПАСАЕТ от долгостроя, доплат за «лишние метры», плохого качества жилья, нарушений при оформлении договора ДДУ.

В сфере недвижимости, мире больших денег и преступных связей, помощь адвоката – это единственная возможность добиться справедливости!

 
      • Хотите наказать застройщика?
      • Наконец, въехать в новую квартиру или отказаться от ДДУ?
      • Вернуть деньги с компенсацией ущерба и морального вреда?
 

Позвоните сильному адвокату по ДДУ в Нижнем Новгороде: тел. +7 (831) 262-19-16

 

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ о защите адвоката по вопросам недвижимости.