24 июля 2017
В коллегию обратилась гражданка Германии с наследственным спором.

В нашу коллегию обратилась гражданка Германии Ш. с наследственным спором. Отец Ш., проживавший в Нижнем Новгороде, оставил ей половину квартиры и почти 0,5 млн. рублей.

Ш. уже более 20 лет жила в Германии, периодически навещая оставшихся на родине отца и родного брата. Потеря близкого человека далась нелегко — и ухудшившееся здоровье помешало ей приехать в Россию, чтобы решать имущественные вопросы. Впрочем, она была уверена, что может в этом положиться на своего брата.

Однако, получилось иначе.

Брат предпочёл остаться единственным наследником и поэтому стал затягивать решение вопроса.

Он не переслал Ш. извещение от нотариуса, не стал и нотариусу передавать письмо от Ш. Когда о его бездействии стало известно, Ш. попыталась действовать напрямую, но было уже поздно — нотариус отказал ей в оформлении наследства из-за пропуска срока давности.

Мы взаимодействовали с Ш. в режиме удалённого сотрудничества. Несмотря на её отсутствие не только на судебном заседании, но и в стране, вопрос был разрешён самым благоприятным для неё образом.
____

Наша цель — сделать качественную юридическую помощь доступной


Мы рады, что компания «Юрист Михаил Бабин и коллеги» постоянно расширяет свои границы. Так как наша цель — сделать качественную юридическую помощь доступной для всех, несмотря на место проживания и социальное положение.